В Конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» на полигоне «Алабино» в Подмосковье открылись пятые по счету Армейские международные игры 2019 (АрМИ-2019).

Югоосетинские курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова Алан Базаев и Арсен Тигиев — представители Министерства обороны РЮО — впервые принимают участие в соревнованиях .

Югоосетинские военнослужащие участвуют в нескольких конкурсах, в ходе которых им предстоит выполнить различные упражнения. В их числе: прыжок с парашютом с последующим марш-броском на 10 км в полной экипировке; биатлон, которые включает стрельбу по мишеням и бег на дальнюю дистанцию; эстафета со стрельбой и полосой препятствий; ориентирование на незнакомой местности и другие упражнения, — об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РЮО.

Все соревнования, в которых участвуют югоосетинские курсанты, проводятся в Пскове.

АрМи-2019 в субботу открыл Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. В ходе торжественной церемонии, он отметил значимость соревнований и подчеркнул, что практика проведения соревнований показала правильность принятого пять лет назад решения об организации конкурсов воинского мастерства в рамках единых игр.

«Они уже стали заметным мировым событием, с каждым годом набирают популярность и приобретают все больше горячих поклонников. В течение двух недель на территории десяти государств в захватывающих поединках сойдутся лучшие военные специалисты из 39 стран», — сказал министр.

Обращаясь к участникам игр он выразил уверенность, что они смогут проявить силу духа и твердость характера, достойно выдержать все испытания и добиться успеха.

Соревнования проходят с 3 по 17 августа на 21 полигоне в 10 странах: России, Китае, Казахстане, Белоруссии, Иране, Азербайджане и Армении, Индии, Монголии и Узбекистане. Всего в рамках соревнований пройдет 32 конкурса по полевой, воздушной и морской армейской выучке – пятнадцать из них на территории Российской Федерации.

В АрМИ — 2019 принимают участие 223 команды из 39 стран мира. Девять стран из них – Южная Осетия, Абхазия, Иордания, Камбоджа, Конго, Куба, Мали, Мозамбик, Шри-Ланка и Южная Осетия — впервые участвуют в играх. Пять стран — Франция, США, Словакия, Турция и Мексика — направили своих наблюдателей.

 

Наверх