В Цхинвале во Дворце спорта «Олимп» стартовал первый Международный турнир по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов на призы Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия. Турнир проводится как в личном, так и в командном первенстве.

Главнокомандующему Вооруженными силами, Президенту Леониду Тибилову было доложено о готовности проведения турнира, после чего он поприветствовал гостей.

«Хочется поблагодарить организаторов турнира. В последнее время Цхинвал становится центром проведения множества турниров такого уровня, проходят различные фестивали. Это говорит о том, что после длительных войн, объявленных против нашей республики, мы вышли на новый уровень мирной жизни, оставив нестабильность в прошлом. Сегодня наша страна развивается, принимает гостей», – сказал Президент.

Леонид Тибилов поблагодарил всех организаторов и пожелал успехов и удачи, добавив, что «бои в республике должны быть только спортивными».

Отметим, что организаторами чемпионата по рукопашному бою выступают МВД РЮО, Международная федерация рукопашного боя (HSIF), Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерация рукопашного боя РЮО. В турнире принимают участие сборные команды правоохранительных органов Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики и Узбекистана.

С приветственным словом перед участниками турнира выступил министр внутренних дел Ахсар Лавоев. Он отметил, что турнир является в спортивной жизни нашей Республики знаковым событием.

«Республика Южная Осетия недавно отмечала свое 26-летие. Вот уже 9-й год, благодаря России, на нашей земле идет мирное созидание. Немалая заслуга в этом и тех ведомств, которые по роду своей деятельности обязаны обеспечивать безопасность мирного труда, общественный порядок»,- сказал Министр внутренних дел.

«Спорт – это объединяющая сила, которая сближает народы независимо от их национальности, цвета кожи, вероисповедания и государственной политики. Южной Осетии есть, кем гордится в спорте. Сотрудники министерства внутренних дел Южной Осетии за эти годы также неоднократно принимали участие в различных соревнованиях среди МВД регионов России и межведомственными состязаниями. Наши ребята всегда возвращались домой с высокими наградами»,- подчеркнул глава ведомства.

Государственный ансамбль песни и танца  «Симд» и ансамбль народного танца «Амонд» представили зрителям несколько  номеров.

После официальной церемонии открытия турнира  на ковре встретились спортсмены от 55 килограммов в девяти весовых категориях. Первые поединки прошли в весовой категории от 55 кг.

Турнир проводится как в личном, так и в командном первенстве.
Завтра, в результате финальных боев, определятся победители.
Первый Международный турнир по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов на призы МВД РЮО собрал более 60 рукопашников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами чемпионата по рукопашному бою выступают МВД Южной Осетии, Международная федерация рукопашного боя (HSIF), Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерация рукопашного боя РЮО.

 

 

Наверх