После стольких лет непрерывных войн и разрушений город Цхинвал действительно преображается. Восстанавливается инфраструктура, строятся жилые дома, но все же на общий облик города больше влияет, конечно, благоустройство столичных улиц. Приятно видеть новшества, которые появляются при строительстве улиц. Тротуарная плитка — великолепная альтернатива асфальту, которая отличается своей уникальностью и неповторимой эстетичностью. Также можно лицезреть новые бордюры, светофоры, дорожные знаки и уличные фонари, при свете которых ночной Цхинвал становится еще более красивым.

Строительно-восстановительные работы проходят в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы.

Как сообщил нашему корреспонденту заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев, на улицах Горького и Владимира Гаглоева ведутся следующие работы: выемка грунта и отсыпка нижнего слоя ГПС-ом (гравийно-песчаная смесь). На каждой улице трудятся по восемь человек и задействована вся необходимая техника. Работы ведет местная компания ООО «Дорэкспострой», руководитель Мурат Лалиев.

«Проблем с финансированием не возникает. Работы идут быстрыми темпами и с хорошим качеством. Дорожники не забудут и про благоустройство переулков, соединяющих более крупные параллельные улицы. Вплотную этой проблемой займутся в 2017 году», — отметил замминистра.

Алина Бестаева

Наверх