Школьники и кадеты из Южной Осетии отправились на две недели в военно-спортивный лагерь в Республику Абхазия

Курсанты кадетского училища Цхинвала отправились в военно-спортивный лагерь в город Гудаута Республика Абхазия.

Ребята обсуждали предстоящую поездку. Всего выехали 28 подростка и несколько сопровождающих, которые будут следить за дисциплиной и здоровьем ребят.

По словам директора кадетской школы Минобороны РЮО Артура Тадтаева, основная цель военно-спортивного лагеря – воспитание спортивной, здоровой молодежи и достойных защитников своего отечества.

«В течение двух недель дети будут воспитываться в спартанском духе. Ранний подъем, зарядка, кросс и учения по разным направлениям входят в обязательную программу пребывания. Школьники будут проходить специальные комплексы тренингов на сплочение коллектива и так далее. На выходные запланированы экскурсии по достопримечательностям Абхазии.

Дети пробудут там две недели до 29 августа», — сказал Артур Тадтаев.

Один из кадетов Алан Джиоев рассказал нашему корреспонденту, как он с нетерпением ждал начала сборов в Абхазию. Ведь это хорошая возможность для тех, кто в будущем видит себя в военной профессии.

«Будет очень интересно попробовать себя и свои силы, познакомиться с другими школьниками. Надеемся, что мы подружимся и проведем время весело и полезно», — отметил он.

Алина Бестаева

Наверх