«В просторах интернета шли слухи о том, что мясоперерабатывающий завод «Растдон» в Южной Осетии могут закрыть после ухода Вадима Ванеева с поста главы крупнейшего агропромышленного холдинга России. Могу заверить, что такого пессимистического настроения у нас нет. «Растдон» не будет закрываться, а наоборот планирует развиваться и увеличивать свой ассортимент», — об этом на брифинге рассказал генеральный директор мясоперерабатывающего завода «Растдон» Тарас Тарасов.

Предприятие планирует выпустить новую продукцию к Новому 2019 году.

«К новому году мы хотим порадовать наших потребителей и планируем выпустить полукопченную колбасную продукцию. Помимо этого в начале 2019 года будет введена группа товаров: люля, пельмени, хинкали и т.д. Цена на них будет соответствовать рыночной», — сказал Тарасов.

Тарас Тарасов добавил, что на сегодняшний день на предприятии трудятся более 45 человек, которые являются местными жителями, прошедшими стажировку в компании «Евродон».

«Средняя заработная плата сотрудников предприятия составляет – 20 000 рублей. В среднем предприятие выпускает более 300 килограмм продукции и 6-7 видов колбасных изделий. При этом мы находим компромисс в цене, чтобы она была доступна и выгодна населению республики. Со временем, наша продукция поступит и на российский рынок», — сказал Тарасов.

Гендиректор отметил, что на прошлой неделе специалисты предприятия разослали организациям Южной Осетии коммерческое предложение: завод готов подставлять свои продукты, а также специально на заказ изготавливать продукцию, которой нет в их ассортименте.

«Для удобства потребителей в центре города открыли магазин и сделали удобный график, чтобы человек мог спокойно прийти и после работы. Наши люди заслуживают того, чтобы на их столах была экологически чистая и безопасные и полезные продукты», — сказал Тарас Тарасов.

Пользуясь случаем, Тарасов пригласил журналистов Южной Осетии на дегустацию оценить продукцию предприятия на вкус. Предприятие по выпуску полуфабрикатов охлажденных колбас и деликатесов «Растдон» — одно из тех промышленных предприятий, которые построены командой группы «Евродон».

Закладка первого камня состоялась в сентябре 2015 года. Строительство завода продолжалось с августа по декабрь 2016 года. Весной 2017 года состоялся технологический запуск. 11 июля официально открылся мясоперерабатывающий комбинат «Растдон». Предприятие выпустило первую партию продукции под маркой «Нартская».

Алина Бестаева

Наверх