На территории Южной Осетии нет ни одного случая заражения коронавирусом. Об этом сообщила Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева.

Она уточнила по ситуации с коронавирусом в Южной Осетии: «Под наблюдением находятся 77 граждан, из них 12 – наблюдаются в стационаре. Проведенные исследования не выявили случаев заражения коронавирусной инфекцией».

В Южной Осетии предпринимаются меры предосторожности из-за  осложнения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

С целью усиления противоэпидемических мероприятий для предупреждения завоза и распространения данного заболевания среди населения Южная Осетия на территории Республики проводятся ограничительные мероприятия (карантин), предусмотренные Постановлением Правительства, на срок до 12 апреля 2020 года.

Мы еще раз обращаемся к нашим гражданам с просьбой не выходить из дома без крайней необходимости. Это очень важно. Нельзя относиться халатно к такому серьезному вызову.

Вирус уже коснулся 200 стран. Каждый может помочь себе и своим близким, оставайтесь дома.

Наверх