За период с 7 по 14 декабря на территории республики зарегистрировано два преступления, которые раскрыты, — говорится в сообщении пресс-службы МВД РЮО.
За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек. Так, например, «в УВД Ленингорского района поступило заявление жителя села Заккор, Ленингорского района о том, что 9 декабря неизвестные лица похитили из его автомашины панель от автомагнитолы, антирадар и зарядное устройство от мобильного телефона. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД Ленингорского района были установлены и задержаны трое граждан республики, подозреваемые в совершении данного преступления», — сообщает МВД. Похищенное обнаружено и изъято, а материалы по факту пересланы в СУ МВД РЮО.

«При реализации оперативной информации сотрудники УБНОН КМ задержали жителя города Цхинвал по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного Законом РЮО «Об ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, сбыт, а также немедицинское употребление лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов- Постановлением суда города Цхинвал за нарушение ст.3 Закона РЮО, задержанный подвергнут административному штрафу», — сказано в сообщении  МВД.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло три ДТП, где пострадали восемь человек. «13 декабря на 5-ом км автодороги Дзау — Цхинвал, водитель машины «Лада-Калина», выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с «ВАЗ-21010».В результате ДТП 6 человек госпитализированы в РСБ», — уточнили в МВД РЮО.

Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 256 нарушений ПДД, в 12 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Наверх