— Новый жилой комплекс по улице Братьев Губаевых будет представлять собой два пятиэтажных пятиподъездных дома. В них предусматривается 50 однокомнатных, 50 двухкомнатных и 50 трёхкомнатных квартир улучшенной планировки и со всеми удобствами, — сообщил нашему корреспонденту Илья Гучмазов, заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РЮО.

В юго-восточной части Цхинвала по улице Братьев Губаевых продолжается строительство двух муниципальных домов. По словам Ильи Гучмазова, корпуса рассчитаны на 150 квартир.

Напомним, что дома строятся на месте разрушенного Профессионально-технического училища в рамках реализации Инвестиционной программы Республики Южная Осетия на 2018-2019 годы.

«В настоящее время на объекте одновременно в обоих домах ведутся строительные работы. В первом корпусе идут работы по кладке кирпича наружных и внутренних стен и перегородок второго этажа, во втором доме монтируют фундамент. На стройке в общей сложности задействовано 60 человек (по 30 человек в каждом корпусе) и 10 единиц тяжелей техники», — добавил заместитель министра.

Общая площадь квартир составляет более 4800 кв. м. Сметная стоимость объекта — 415 млн рублей.

По словам Гучмазова, работы на данном объекте идут по графику, материалами и необходимой техникой подрядная организация обеспечена полностью. Сдача объекта предполагается в 2019 году.

Алана Цахилова

Наверх