В городе Квайса Дзауского района продолжаются ремонтно-восстановительные работы по благоустройству улиц Хетагурова, Гагарина и Комарова. Работы проходят в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2018-2019 годы. На реализацию мероприятия заложено более 35 млн рублей.

В настоящее время на улице Хетагурова идут работы по устройству лотков ливневой канализации, устройству основания проезжей части и вырубке деревьев на прилегающей территории. На объекте задействовано более десяти человек и пяти единиц тяжелой техники.

По словам заместителя Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО Ильи Гучмазова, на улицах Гагарина и Комарова на сегодняшний день ведется комплектование договорной документации ввиду смены генподрядчика. Работы возобновятся в ближайшее время.

«В дорожно-строительной технике, которая сейчас работает на улице Хетагурова, недостатка нет, к процессу привлечены и местные жители. Темпы наращиваются, строители работают без выходных, чтобы вовремя завершить ремонт улицы. Согласно срокам, благоустройство трех улиц предполагается завершить к концу текущего года.

Для жителей Кударгома ремонт улицы Хетагурова особенно важен, ведь она является одной из двух центральных улиц в Квайсе и наиболее протяженной. Здесь в комплекс ремонтных работ, кроме асфальтирования проезжей части, входит обустройство тротуаров из брусчатки, обработка зеленых зон, установка опор уличного освещения и дорожных знаков», — сказал он.

Отметим также, что в рамках реализации Инвестиционной программы на 2020-2022 годы в Квайсе будет полностью благоустроена еще одна центральная улица — Ленина, — на ней уже заменены подземные инженерные коммуникации.

Алина Бестаева

Наверх