Цхинвальская спортсменка Диана Кокоева стала обладателем прошедшего во Владикавказе Кубка ежегодного открытого турнира по художественной гимнастике «Грация», сообщила президент Федерации художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова.

В соревнованиях принимали участие команды из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Моздока, Беслана и Цхинвала. В общей сложности на турнире выступило около 500 юных спортсменок в возрасте от 6 до 14 лет.
«Диана выступила очень хорошо и показала высокий уровень мастерства, который и был оценен по достоинству судейским корпусом во главе с Галиной Сокаевой, — сказала Цховребова. – Естественно мы очень рады, что привезли в Цхинвал главный спортивный трофей соревнований и богатый медальный улов».
В общей сложности наша команда, в составе которой было 10 гимнасток, завоевали в различных соревновательных дисциплинах 10 золотых и три серебряные медали.
В 2018 году Диана Кокоева уже становилась победителем, а в 2017 году серебряным призером этих крупных соревнований.