Югоосетинские боксеры, принимавшие участие в Чемпионате РСО-Алания по боксу, а также в Первенстве РСО-Алания по боксу среди юниоров стали призерами, завоевав первые и вторые места, — об этом нам сообщил тренер по боксу Чермен Бестаев.

«Соревнования прошли на высоком уровне, югоосетинские спортсмены достойно провели бои, показали свое мастерство. Заур Валиев занял первое место в весе до 91 кг по молодёжи, а Аламат Гиголаев завоевал второе место в весе до 91 кг тоже по молодёжи. Роберт Казиев — второе место среди взрослых в весе до 75 кг. Ацамаз Бестаев — первое среди средних юношей в весе до 62 кг. Эдуард Кокоев — второе место в весе 76 кг среди средних юношей. Азамат Бекоев — первое место в весе + 80 кг, среди средних юношей», — уточнил он.

Соревнования проводились с целью развития и популяризации бокса, повышения спортивного мастерства, занимающихся боксом, выявления сильнейших спортсменов для включения в сборные команды РСО-Алании по боксу для участия в Чемпионатах и Первенствах СКФО, подготовки спортивного резерва.

«Все спортсмены, завоевавшие первые места, попали в сборную РСО — Алания, для участия в первенстве и в Чемпионате Северо-Кавказкого федерального округа по боксу.

И у тех, кто занял вторые места, тоже есть ещё возможность побороться за путёвки на первенство Северо-Кавказкого федерального округа по боксу», — подчеркнул Чермен Бестаев.

Чемпионат и Первенство по боксу проходили на основании приказа предложений Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» и в соответствии с правилами и с приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Напомним, что соревнования проходили с 12 по 18 января 2017 года в г. Владикавказе РСО-Алания.