Сборная Южной Осетии приняла участие в первенстве мира по рукопашному бою среди юниоров 15-17 лет. Соревнования международного масштаба проходили в г. Калининграде с 13-16 ноября.

Торжественная церемония открытия прошла 13 ноября, во дворце спорта «Янтарный» областного центра Калининграда, где далее состоялись соревнования.

Наряду с первенством мира в г. Калининграде проходило и первенство России, об этом МИА «Южная Осетия сегодня» сообщил тренер югоосетинской сборной Мамед Кулумбегов.

«Соревнования были организованы и проведены на высоком уровне.

13 ноября сборная Южной Осетии приняла участие в первенстве мира и в результате боев наши спортсмены: Валерий Наниев, Зелим Хассиев и Солтан Джиоев завоевали три бронзовые медали.

14-15 ноября прошли соревнования по первенству России. Результаты наших спортсменов таковы: Валерий Мамиев и Хетаг Хубаев стали золотыми призерами в разных весовых категориях, серебро среди девушек получила Виктория Догузова и бронзовая медаль у Хетага Хубаева», — сказал он.

Мероприятие было организовано под эгидой Мировой федерации рукопашного боя, регионального агентства по спорту и областной федерации по этому виду спорта.

В первенстве мира принимали участие более 50 атлетов, из разных стран мира, таких как: Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Таджикистан, Эстония, Украина, Венгрия, Россия, Южная Осетия, Чехия, Литва, Иран.

Организаторами участия спортсменов в первенстве мира по рукопашному бою среди юниоров из Южной Осетии была югоосетинская спортивная школа ШВСМ РЮО, а также при поддержке президента федерации по рукопашному бою Анатолия Бибилова и Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

 

Наверх