Парадный расчет и знаменная группа Министерства обороны РЮО принимают  участие в  параде в ознаменование 25-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии на Площади свободы в Сухуме.

Принимает парад Министр обороны Республики Абхазия генерал армии Мираб Кишмария, командует парадом первый замминистра обороны генерал-лейтенант Беслан Цвижба.

В параде принимают участие парадные расчеты Министерства обороны, Вооруженных сил Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, военнослужащие 7-й военной базы Министерства обороны РФ, российских пограничников, — об этом сообщает нашему изданию Пресс-службы Министерства обороны РЮО.

По площади проехала военная техника.

Парадный расчет и знаменная группа Министерства обороны РЮО, впервые, совместно с парадными расчетами и знаменными группами Минобороны Республики Абхазия принимают участие в военном параде, который проходит в центре Сухума 30 сентября в честь праздника.

Делегация Республики Южная Осетия  принимает участие в праздничных мероприятиях в ознаменование 25-летия победы абхазского народа в Отечественной войне 1992-1993 годов. Праздничные и торжественные мероприятия проходят в Абхазии с 26 по 30 сентября.

Договоренность об участии югоосетинских военнослужащих в военном параде в столице Абхазии была достигнута министрами обороны Южной Осетии и Абхазии генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым и генералом армии Мирабом Кишмария. Инициативу поддержали президенты двух стран Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба.

Наверх