Президент Анатолий Бибилов встретился с членами общественного движения «Адæмы ныфс». В состав движения входят ветераны боевых действий 1989-1992 годов, политологи, представители общественности Южной Осетии.

По словам Председателя движения Радика Гагиева, «Адæмы ныфс» помогает гражданам республики в той или иной мере решать существующие проблемы.

«Мы здесь обсуждаем и пытаемся решить по мере возможности насущные проблемы наших сограждан. В состав нашего движения входят люди, которые воевали за независимость и свободу Южной Осетии», – сказал он.

Президент, в свою очередь, поддержал идею и шаги, предпринимаемые движением «Адамы ныфс».

«Я уверен, что все то, чем вы тут занимаетесь, идет на пользу югоосетинскому обществу. Хочу отдельно поблагодарить тех членов движения, которые в тяжелые для республики годы отстаивали ее независимость», – сказал Анатолий Бибилов.

В ходе встречи также были обсуждены актуальные вопросы социальной и политической направленности.

Как отметил Президент, появилась возможность отправлять на санаторно-оздоровительный курорт около пяти ветеранов в месяц. По его словам, «такая возможность появилась благодаря возврату денежных средств, некогда отданных под беспроцентный кредит».

Также главу государства спросили о проблеме тарифной политики ЗАО «Остелеком», которое является единственным оператором сотовой связи в Южной Осетии.

По словам Анатолия Бибилова, в скором времени намечена встреча с руководством «Остелекома», а также его акционерами, где будет обсуждаться ценовая и тарифная политика для абонентов Республики Южная Осетия.

Наверх