Югоосетинская спортсменка, шестнадцатилетняя Виктория Догузова, заняла первое место среди юниоров в весовой категории до 66 кг на соревнованиях по смешанным единоборствам среди регионов России и всего Северного Закавказья, которые проходили в Кисловодске 16-17 апреля. Об этом корреспонденту МИА «Южная Осетия сегодня» сообщил тренер сборной Южной Осетии Мамед Кулумбегов.

«Турнир на Кубок СТК «Единство» по «ММА – Свободный поединок» среди регионов России и Северного Закавказья, на котором принимала участие сборная команда Южной Осетии в составе семи человек. Соревнования были организованы и прошли на высоком уровне», – отметил он.

Сборная страны показала хорошие результаты на соревнованиях и принесла Южной Осетии одну золотую медаль, две серебряные, одну бронзу и победу в рейтинговом бою. Серебро завоевали Азамат Бестаев в весе до 56 кг и Владислав Джиоев до 66 кг. Победу в рейтинговом бою одержал Артур Лолоев в весовой категории до 77 кг в результате поединка с чеченским спортсменом Исламом Дадиловым.